Профориентация!

В рамках деятельности кабинетов Точки роста ребята из 9 «А» класса МОУ СОШ №3 р.п.Средняя Ахтуба 11 ноября посетили музей в ВолГу (Волжский Гуманитарный институт). Многие задумываются "Куда поступать?" после окончания школы. Гаврилова Ольга Владимировна, классный руководитель организовала профориентационное занятие , побывав на экскурсии в палеонтологическом музее ВолГу, а заодно и экскурсию по институту, где школьники увидели много информационных вывесок с полезной информацией об условиях приема и обучения. Экскурсовод музея рассказал про палеонтологию, например, о том, что в Волгоградской области раньше водились акулы и их зубы до сих пор находят в реках. Затем перешел к вопросам по археологии, показав находки, хранящиеся в данном музее.
На последок учащиеся побывали в одной из аудиторий, где им рассказали о направлениях ВолГУ.
ПИМКИНА СОФЬЯ: Мне очень понравилось в институте и самом музее. Нам достаточно интересно рассказывали об истории нашей планеты, о жизни на ней и конечно же, о развитии человека.
РЕШНОВА АЛИНА: Очень понравилось в музее ВолГУ, преподаватели доступно рассказывали о факультетах колледжа и отвечали на вопросы, а также познакомили с информацией о клубах, в которые можно вступить, чтобы в свободное время заниматься творчеством или наукой.