КОНКУРС "ЭНЕРГЕТИКА БУДУЩЕГО"

С сентября 2021 года на базе Среднеахтубинской школы №3 имени М. Горького действует Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Обучающиеся имеют расширить возможности в освоении учебных предметов и практической отработки учебного материала по «Физике», «Химии» и «Биологии». Углубление предметов на средней ступени образования, реализация внеурочной и проектной деятельности  – все это помогает мальчишкам и девчонкам «грызть гранит» науки и повышать функциональную грамотность.Учащиеся 8в класса МОУ СОШ №3 р.п. Средняя Ахтуба Колесников Алексей и Пимкин Владимир увлечены физикой. Ребята в 7 классе дополнительно посещали факультатив «Занимательная физика». В 2022-2023 учебном году восьмиклассники индивидуально внеурочно занимаются с Коробовым Василием Владимировичем, учителем физики и технологии, руководителем «Точки роста».Юные физики со своим руководителем в рамках взаимодействия с детским технопарком «Кванториум Волгоград Политех» приняли участие в областном фестивале «Энергетика будущего».Программа фестиваля была разнообразной. Научно-образовательный блок состоял из интерактивной онлайн-лекции и теста «Энергетика в твоей жизни». В интерактивном блоке нужно было записать видеоролик на тему «Энергетика в повседневной жизни» и ссылку выложить в социальные сети. Конкурсный блок включал в себя написание эссе естественно-научной направленности по одной из предложенных тем. Ребята выполнили все задания. В конкурсе видеороликов стали победителями. Молодцы! За участие в фестивале Алексей и Владимир получили сертификаты и подарки. Ребятам очень понравилось данное мероприятие. Они получили много положительных эмоций и готовы к новым победам.

30.01.2023 , Коробов В.В., руководитель «Точки роста».