ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

Все меньше остается людей, переживших все тяготы войны на фронтах и в тылу. Важно сохранить их воспоминания и рассказы, из которых складывается летопись судеб целого народа.
В рамках празднования 80-летия победы в Сталинградской битве 31 января Администрация Ахтубинского СП с учащимися 2 класса Школы п.Колхозная Ахтуба филиал МОУ СОШ №3 р.п.Средняя Ахтуба организовали посещение детей Сталинграда. Посетили труженицу тыла ВОВ Андрееву Раису Павловну, детей Сталинграда - Нарцеву Галину Леонтьевну, Школина Анатолия Михайловича, также не оставили без внимания Гаврилову Зинаиду Егоровну и Рыжкову Валентину Егоровну. Глава администрации Ахтубинского СП В.В.Рыбников выразил слова благодарности за боевой и трудовой подвиг, за мужество и героизм, проявленные в годы войны. Школьники вручили ветеранам поздравительные открытки, рассказали стихи и пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа.
Поздравления ни кого не оставили равнодушными . Нас с радостью встречали и были тронуты вниманием . Со слезами на глазах рассказывали они о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.