Международный день леса

21-22 марта Гаврилова О. В., учитель биологии и химии, Мокрушина Н. Ф., учитель географии, учителя начальных классов провели беседы, посвяшенные Дню леса. В Волгоградской области преобладают степи. Климат жаркий и сухой. Поэтому трудно выращивать деревья. А леса, как известно, являются лёгкими Земли. С 20-х годов 20 века берет свое начало лесоразведение в Волгоградской области. Все начинается с заготовки семян. Сосна, ясень, вяз, акация, дуб выращиваются в лесопитомниках, а потом высаживаются в лесные полосы. За деревьями ухаживают: поливают, рыхлят, вносят удобрения. От 4 до 9 лет нужно растениям прожить, чтобы посадки перевели в статус леса. Таким образом, лес в Волгоградской области дорог. Каждое дерево надо сохранить. Следующая акция - это участие горьковчан в экомарафоне "Сдай макулатуру. Сохрани дерево!."