Горьковчане на торжественном митинге

Победа! Она пришла к нам 9 мая 1945 года. Не в лавровом венке, торжественная и спокойная. Она пришла в образе солдатской матери, опустившей натруженные руки. И за 1418 дней и ночей впервые над Европой воцарилась тишина. И если сегодня смеются дети, зреют хлеба на родных полях, если плавится сталь и пишутся книги, то только потому, что была Победа. У Победы есть имена. Они золотом высечены на обелисках, навечно вписаны юностью страны в Летопись Великой Отечественной. Имена эти – гордость наша, героическое прошлое Отечества, на примере которого мы, учимся жить, любить свою Родину и защищать.

9 мая в празднике горьковчане приняли участие несколько в другом формате. Не было организованной колонны. Но ребята пришли на праздник с родителями самостоятельно. Также педагогический коллектив принял участие в митинге. Горьковчане стали волонтёрами Победы, участвовали в митинге, праздничном концерте, возложении венков и Посту №1. В парке прошёл традиционный фестиваль, посвящённый Дню Победы. Горьковчане читали стихи (Анисимова Анастасия и Сыромятников Дмитрий, 7а, Рыбарчук Ольга, 8б), пели песни (3б и 4б).