СПБ. День 5. Кадры решают всё

Успех любой экскурсии зависит от нескольких факторов: погодные условия, заинтересованность группы и профессионализм экскурсовода.

В туристической поездке в СПб горьковчан сопровождала Серебренная Людмила Егоровна - опытный экскурсовод, настоящий профессионал своего дела. И это не случайно. Стаж работы нашего гида в этой профессии - 23 года.

Приятный тембр голоса, неспешный темп речи и терпеливое отношение Людмилы Егоровны к детям-подросткам превращают наши экскурсии в увлекательные путешествия.

Вовремя сделать паузу, чтобы дать утихнуть выплескивающимся через край эмоциям, завладеть вниманием всей группы экскурсантов, мягко напомнить о драгоценном времени, когда фотосессия затягивается, способен лишь профессионал высочайшего класса и искренне любящий свою работу человек.
И не только поэтому. Первая профессия Людмилы Егоровны - учитель географии. Наверняка педагогический опыт служит хорошим подспорьем во время детских экскурсий.
Работает Людмила Егоровна не только с детьми. По ее словам работать со взрослыми спокойнее, но со школьниками интереснее.

Будучи уроженкой Смоленской области, наш прекрасный экскурсовод с детства была влюблена в город на Неве и каждый Новый год приезжала в Санкт-Петербург погостить у своей тетушки.

Строгий каменный Петербург всегда был для юной Людмилы городом мечты. Мечты должны сбываться. Уже на протяжении 37 лет Людмила Георгиевна живет в Санкт-Петербурге. И 23 года из них она, очарованная прекрасным творением Петра, заставляет нас, туристов, внимать ее словам, восхищаясь, любуясь и гордясь каждой пядью Северной Пальмиры.