Культурное многообразие народов России

Кабинет "Точка роста" продолжает свою работу и в каникулярное время. Так, 3 ноября 2023 года, горьковчане встретили праздник День народного Единства, приняв участие в школьном конкурсе "Культурное многообразие народов России". Обучающиеся 5-9-х классов творчески представили историю, быт, традиции и культурные достижения народов, проживающих на территории Российской Федерации. Заранее каждому классу был определен один народ, название которого выбрано путем жеребьевки. Участники продемонстрировали презентации об истории народа России, творчески показали народные танцы, песни, национальные костюмы и традиционные блюда. Выступления получились познавательными, интересными, красочными.