В гостях в "Колоске"

Минувшая пятница оказалась для учащихся 5В класса богатой на интересные мероприятия. В рамках фестиваля «Волшебная рампа» Адаменко Василиса, Соколова Софья и Яблонская Кристина приняли участие в конкурсе чтецов, посвященном Дню героев Отчества.
А вот Плетухина Маргарита, Ночевнова Марина, Голоцван Тамила и снова Яблонская Кристина посетили детский сад «Колосок» и провели с ребятами из подготовительных групп несколько татарских игр. Ранее девчонки участвовали в Фестивале национальных культур России, который проходил в нашей школе в преддверии Дня народного единства, и представляли татарский народ.
Играть в национальные игры пятиклассницам очень понравилось, а играть дружной, веселой командой всегда интереснее. Особенно, когда это озорные, любопытные девчонки и мальчишки.
Юные воспитанники «Колоска» узнали, что среди татарских детей популярны такие игры, как «Яр-Су», «Тюбетейка», «Хлопушки».
Ребята соревновались в быстроте, ловкости, внимательности. Победила, конечно, дружба!
Время пролетело быстро, и покидать уютный зал «Колоска» никому не хотелось… Ребята поблагодарили девочек за интересное занятие и пригласили их снова в гости.

До скорых встреч, «Колосок»!