КРУГЛЫЙ СТОЛ «Права и обязанности несовершеннолетних»

В рамках организации работы по реализации мероприятий муниципальной программы «Вовлечение молодежи Среднеахтубинского муниципального района в социальную практику на 2020-2022 годы», в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания обучающихся, формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения и критического анализа сложных ситуаций, 19 ноября 2021 года прошел круглый стол «Права и обязанности несовершеннолетних» в формате онлайн-видеоконференции на платформе Zoom. в котором приняли участие учащиеся 7б класса.Спикерами выступили: Коложвари В.А., заместитель председателя комитета по культуре и молодежной политике администрации Среднеахтубинского района, Клонова И.В., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Среднеахтубинского района; Мажникова Е.К., инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД Среднеахтубинского района.Ребята узнали ооб основных юридических терминах в правовом поле государства, о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и основных причинах постановки на учёт подростков и их семьи, о последствиях нарушения закона несовершеннолетними и о случаях мошенничества и методах избегания преступных действий.

bOt2ycglt5I.jpg

NtC0mCA4R7U.jpg