Посвящено 79-й годовщине ПОБЕДЫ в СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

31 января, в день очередной годовщины пленения штаба 6-й полевой немецкой армии и ее командующего генерал-фельдмаршала Ф. Паулюса, в музее «Память» г.Волгограда, расположенного в подвале ЦУМ (месте , где в 1943 году был пленён Паулюс) была показана военно-историческая реконструкция этого важнейшего события. Реконструкция подготовлена сотрудниками Музея-заповедника «Сталинградская битва» совместно с ВИК «Пехотинец» @vpehotinetc при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества @rvio34.
Реконструкцию пленения Паулюса и немецкого госпиталя, также располагавшегося в подвале Центрального универмага посетили учащиеся 9б класса.
Учащиеся 6а класса в этот же день посетили музей "Бункер Сталинграда". Впечатление от посещения "бункера":"..Страшно, что это и правда было…".