ЭКСКУРСИЯ В ВОЛГАУ

МАЙНИНА ДИАНА, ученица школы , побывала 28 июня 2022 года на экскурсии в ВолГАУ.
21 школьник из р.п. Средняя Ахтуба, п. Куйбышев и х. Красный Сад приехали познакомиться с факультетами и образовательными программами ВО, СПО и «Профессионалитета». На ступенях их встретил проректор по проектному управлению и цифровому развитию ВолГАУ, кандидат географических наук, Сергей Николаевич Канищев. Он рассказал о корпусах университета и показал с помощью электронной интерактивной панели, как ориентироваться на обширной территории.
Потом школьники посетили аптекарский огород с многолетней историей во внутреннем дворике университета, где смогли познакомиться с ароматными лечебными травами, отрывали листочки – сравнивали ароматы.
Экскурсию по розарию провел декан агротехнологического факультета ВолГАУ Сарычев Александр Николаевич, знакомили с цифровой оранжереей, лабораторией почв, трассой для соревнований по робототехнике. Ребят очень впечатлили бассейны с огромными осетрами, радужной форелью, стербелами, аквариумы с раками, карпами кои.
На гидромелиоративном факультете показали работу с беспилотным летательным аппаратом для геодезической съемки и процесс создания карт. Диана и другие ребята побывали на полигоне для электротехников, познакомились с альтернативными источниками энергии.
Для интересующих животными, была экскурсия в действующую ветеринарную клинику, на зоодворик, где можно было пообщаться с кроликами и погладить лошадей и осликов.
Будущие бухгалтера и экономисты разгадывали ребусы по бухучету, решали экономические задачи и зарабатывали шоколадные «монетки».
В завершении экскурсии ребята пили чай с травами с аптекарского огорода, задавали вопросы про поступление и обучение, пели гимн ВолГАУ. https://vk.com/wall-194769464_468